Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2021 11:24

Аким Атырауской области не принял отставку своего заместителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Айдарбеков Серик Айдарбеков

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов не принял отставку своего заместителя Серика Айдарбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов не принял отставку своего заместителя Серика Айдарбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.

Айдарбеков подал в отставку, после того как суд признал виновным бывшего руководителя областного управления. Напомним, в апреле суд признал виновным по статье 361 УК РК "Злоупотребление должностными полномочиями" бывшего руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Серика Камидоллу. Однако чиновника освободили от уголовной ответственности "в связи с деятельным раскаянием".

"Действительно, согласно Закону "О государственной службе" Серик Айдарбеков в течение 10 дней после решения суда подал в отставку, но аким области ограничился дисциплинарным взысканием в виде строгого выговора", – подтвердила заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова.

Серик Айдарбеков до работы в должности заместителя акима три года руководил аппаратом Мажилиса РК. При этом сам Махамбет Досмухамбетов также в будущем может подать в отставку. Его бывшего первого зама Нурлана Таубаева сейчас судят по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. 

Напомним, что Касым-Жомарт Токаев объявил выговор акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву за назначение ранее отправленного в отставку акима Тараза на должность начальника управления.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети