Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2015 16:54

Аким Павлодарской области поручил китайским бизнесменам трудоустраивать казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев. Фото с сайта locman.kz Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев. Фото с сайта locman.kz

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев поставил условие китайским бизнесменам, передает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению главы региона, на китайский предприятиях должны работать павлодарцы.


Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев поставил условие китайским бизнесменам, передает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению главы региона, на китайский предприятиях должны работать павлодарцы.

По мнению акима Павлодарский области, иностранные компании должны соблюдать трудовое законодательство и экологические нормы. "Как только горожане слышат о предприятиях Китайской Народной Республики, готовых работать на нашем рынке, все говорят, особенно в Павлодаре, об экологии. Поэтому перед нашими партнерами мы ставим в первую очередь вопросы соблюдения экологических норм и привлечение наших работников как на стадии реализации данных проектов, так и в дальнейшем. Когда идет речь о китайских предприятиях, население волнует вопрос: кто будет работать, я говорю, что должны работать наши", - отметил аким Павлодарской области на отчетной встрече с населением.

По его словам, в ближайшее время в регионе совместно с Китаем планируется реализовать пять инвестиционных проектов. В их числе расширение Казахстанского электролизного завода, переработка злаков в продукты органической химии для получения товаров народного потребления, а также производство солнечных панелей из экибастузского песка.

Ранее аким Павлодарской области доложил Президенту Казахстана, что всем предприятиям региона дано поручение искать новые рынки сбыта для сохранения конкурентоспособности. Также Бозумбаев подчеркнул, что в области стоит задача не допускать сокращения рабочих мест на предприятиях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети