Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2017 17:19

Аким Павлодарской области и президент Башкортостана подписали меморандум о сотрудничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Валерия Бугаева Фото Валерия Бугаева

Булат Бакауов и глава Башкортостана Рустэм Хамитов договорились о сотрудничестве в нескольких сферах, передает корреспондент pavlodarnews.kz.


Булат Бакауов и глава Башкортостана Рустэм Хамитов договорились о сотрудничестве в нескольких сферах, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Подписание соглашения состоялось во время XIV форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Стороны договорились о сотрудничестве в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, образовании и других сферах. 

"У наших регионов много точек соприкосновения, - заявил аким Павлодарской области. – К примеру, в Башкортостане, где добывают огромное количество нефти, серьезный нефтехимический кластер. Поэтому мы приглашаем представителей республики к нам, чтобы они поделились своим опытом. Многие павлодарские студенты обучаются нефтехимическому делу в Башкортостане, их преподаватели читают лекции в Павлодаре".

Рустэм Хамитов сошелся во мнении с Булатом Бакауовым о том, что у Башкортостана и Павлодара широкое поле для сотрудничества. По его словам, стороны уже договорились о взаимном посещении делегаций.

XIV форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проходит в Челябинске. Участниками форума стали около 1 000 гостей изо всех приграничных регионов двух стран, освещают событие около 300 журналистов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети