Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2018 19:00

Аким Павлодарской области проверил готовность энергостанций к отопительному сезону

ПОДЕЛИТЬСЯ

К социальным объектам по всему региону тепло уже подали. Жилой фонд к отоплению начнут подключать начиная со следующей недели, передает корреспондент pavlodarnews.kz.


К социальным объектам по всему региону тепло уже подали. Жилой фонд к отоплению начнут подключать начиная со следующей недели, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Во время рабочей поездки в Аксу Булат Бакауов побывал в котельной Аксуского завода ферросплавов, которая отапливает город с 70-тысячным населением. Здесь уже завершили ремонт основного и вспомогательного оборудования и начали подачу тепла к объектам соцкультбыта.

"К зиме мы полностью готовы, - отметил главный энергетик АЗФ Игорь Кулешов. - В данный момент в детские сады, школы и медучреждения отопление уже подано. С 24 сентября мы начнем подачу в жилые дома. Проблем в отопительный сезон быть не должно".

Также глава региона посетил АО "Евроазиатская энергетическая корпорация", которая поставляет тепловую энергию в дома жителей поселка Аксу, входящего в состав города. Здесь, несмотря на проводимую реконструкцию энергоблока № 5, уже тоже приступили к подаче тепла.

"Могу сказать, что все тепловые станции Павлодарской области готовы к работе, соответствующие паспорта готовности имеются, - заявил Булат Бакауов. - Нормативный запас угля в регионе есть, все социальные объекты обеспечены твердым топливом на 100 процентов. При этом есть небольшие отставания по подвозу угля в частный сектор. Мы неоднократно говорили об этом, и я хочу еще раз акцентировать внимание на том, что владельцы частных подворий должны запастись углем заранее. Тем более что уголь на всех разрезах и оптовых базах имеется в достаточном количестве".

К слову, уже в следующем году в Аксу должны запустить новую городскую котельную, общая стоимость которой составила 11 миллиардов тенге. В течение месяца на строящемся объекте начнут монтаж котлов, а уже в мае 2019 года приступят к пусконаладочным работам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети