Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2016 16:11

Аким Семея найдет другую работу главе округа из-за допущенного подтопления жилого дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Семея накажет главу округа за допущенное подтопление жилого дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Семея накажет главу округа за допущенное подтопление жилого дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Семейского городского акимата, Приречный сельский округ - единственный на сегодняшний день населенный пункт региона, где было допущено подтопление жилого дома. В прошлом году здесь была такая же сложная паводковая ситуация. В связи с чем руководителю округа был расписан план действий для недопущения повторного подтопления в этом году.

Однако, несмотря на это, противопаводковые меры приняты не были. "Аким округа допустил подтопление. Вода попала в дом, и конкретная семья пострадала. Поэтому по отношению к нему я приму серьезные меры. Я ему наверняка найду другую работу. Потому что там реально было прописаны конкретные действия по противопаводковым мероприятиям. Он этого не сделал", - сказал аким Семея Ермак Салимов.  

Фото Tengrinews.kz

Отметим, что в самом Семее подтопления жилых домов не зарегистрировано. Как и было обещано акимом города, спустя два дня после сильного подтопления улиц и дорог ситуация стала выравниваться. Сегодня коммунальные службы работают круглосуточно. К 13 имеющимся машинам для откачки талых вод подключена дополнительная техника военных и управления по ЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети