Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2017 16:40

Аким ЗКО раскритиковал работу РГП "КазахАвтоДор"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов и начальник ДЧС региона Жасулан Джумашев негативно высказались о работе РГП "КазахАвтоДор",  передает портал "Мой Город". За этим может последовать проверка прокуратурой региона.


Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов и начальник ДЧС региона Жасулан Джумашев негативно высказались о работе РГП "КазахАвтоДор",  передает портал "Мой Город". За этим может последовать проверка прокуратурой региона.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций аким отметил, что дорожная служба не реагирует экстренно на вызовы и зачастую приезжает позже других служб.

Такого же мнения придерживается и начальник ДЧС ЗКО. По его словам, из-за того, что служба не выполняет свои функции в полной мере, сотрудникам ДЧС приходится выполнять работу за "КазахАвтоДор".

"Они не выезжают на вызовы, когда надо вытаскивать машины из заносов или кюветов. На днях был случай, когда с трассы слетел большегруз ,и приехавшие на вызов сотрудники "КазахАвтоЖол" при вытягивании машины оторвали у своего трактора фаркоп. Когда они покупают технику, не думают о том, какие ситуации могут быть зимой. Покупают тракторы, которыми только трассы чистить можно. Им нужны тягачи, манипуляторы на базе "КамАЗа" или двухлебедочная техника, - заявил Джумашев.

Однако главный инженер ЗКОФ РГП "КазахАвтоДор" Нуридин Мухамбетов не согласился с критикой. Он отметил, что свою работу служба выполняет, а что касается буксировки большегрузов, то на это просто нет техники.

"В нашем автопарке нет техники, которая бы вытаскивала машины из кюветов. Если мы своими тракторами сейчас станем это делать, то просто их сломаем, они на это не рассчитаны. В этом году мы закупили 8 единиц техники, но на них нет фаркопов, чтобы цеплять машины", - сказал Мухамбетов.

В свою очередь прокурор Западно-Казахстанской области Сапарбек Нурпеисов сказал, что прокуратура готова проверить работу дорожной службы.

"Если вы считаете, что "КазахАвтоДор" не выполняет свою работу, то напишите об этом мне, мы во всем разберемся и привлечем их за это", - заключил прокурор ЗКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети