Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2018 13:05

Акима просят наказать за появление пьяным в обществе в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: nvdaily.ru Иллюстративное фото: nvdaily.ru

Акима села Егиндыколь Айтана Башенова просят привлечь к ответственности в виде строгого выговора за нарушение норм Этического кодекса, выразившееся в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в АДГСПК по Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.


Акима села Егиндыколь Айтана Башенова просят привлечь к ответственности в виде строгого выговора за нарушение норм Этического кодекса, выразившееся в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в АДГСПК по Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.

Заседание Совета по этике в Акмолинской области было проведено 4 мая 2018 года. Рассмотрены дисциплинарные дела в отношении акима села Егиндыколь, руководителя ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Атбасарского района" Жумагали Балдакова, заместителя акима Кокшетау Ивана Юрченко, руководителя и заместителя руководителя ГУ "Отдела архитектуры и градостроительства города Кокшетау" Илуа Абенова и Дианы Мухамбетхалиевой, нарушивших требования Этического кодекса и закона "О государственной службе Республики Казахстан".

"По итогам рассмотрения дисциплинарных дел за нарушение норм Этического кодекса, выразившееся в нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, Советом по этике рекомендовано привлечь акима села Егиндыколь Башенова А.К. к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора", - сообщили в АДГСПК.

Также было рекомендовано привлечь Балдакова к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии за нарушение подпунктов 7), 13) пункта 5, подпунктов 1), 3) пункта 7 Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан, пунктов 1, 8 статьи 10 закона "О государственной службе Республики Казахстан".

Секретариатом Совета по этике на основании приказа руководителя департамента и представления прокуратуры Кокшетау проведено служебное расследование в отношении заместителя акима Кокшетау, руководителя отдела архитектуры и градостроительства Кокшетау, заместителя руководителя отдела архитектуры и градостроительства Кокшетау  по факту нарушения требований подпункта 4) пункта 1 статьи 50 закона Республики Казахстан "О государственной службе".

Так, прокуратурой Кокшетау выявлены многочисленные нарушения при выдаче, использовании и сегментировании земельных участков за 2015-2017 годы.

Сообщается, что в нарушение положеней Земельного кодекса РК и закона "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республики Казахстан", а также пункта 10 Стандарта государственной услуги "Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта" Абеновым в нарушение Генерального плана застройки, а также вопреки расположению земельных участков пределах красной линии ряду лиц утверждены и выданы акты выбора земельного участка для строительства объектов.

Мухамбетхалиевой в нарушение положений Земельного кодекса и подпункта 3 пункта 10 Стандарта государственной услуги "Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта" третьими лицам были подготовлены акты выбора земельных участков, которые подлежат реализации через торги.

Заместителем акима Кокшетау Юрченко в нарушение положений Земельного кодекса подписан ряд постановлений о предоставлении земельного участка во временное возмездное землепользование с целевым назначением для обслуживания либо строительства объектов, тогда как данные земельные участки подлежат реализации через торги (аукционы).

За совершение проступков, дискредитирующих государственную службу, Советом рекомендовано наложить на Юрченко, Абенова, Мухамбетхалиеву дисциплинарные взыскания в виде "предупреждения о неполном служебном соответствии".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети