Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2016 12:26

Акимат Актау уличили в неэффективном использовании более 600 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tumba.kz Фото с сайта tumba.kz

Прокуратура выявила неэффективное и нерациональное использование 618 миллионов тенге акиматом  Актау, сообщает "Тумба.kz".


Прокуратура выявила неэффективное и нерациональное использование 618 миллионов тенге акиматом  Актау, сообщает "Тумба.kz".

Отмечается, что прокурорами предотвращено неэффективное и нерациональное использование 618 миллионов тенге акиматом Актау на стадии формирования бюджета. Помимо этого, был отменен конкурс на право обслуживания маршрутов №5 и №6 и государственные закупки на озеленение города Актау на сумму 361 миллион тенге.

"Активизирована работа по предотвращению, возмещению и взысканию ущерба в доход государства, где проведено 10 проверок, внесено 18 представлений, отменены два конкурса государственных закупок на сумму 361 миллион тенге, а также по актам прокурорского реагирования реально возмещена в доход государства сумма в 661 миллион тенге", - сообщили на брифинге городской прокуратуры.

Также сообщается, что были выявлены факты хищения бюджетных средств путем незаконных переплат зарплаты в пяти школах на сумму 81,7 миллиона тенге. По данным фактам было возбуждено пять уголовных дел с направлением в суд, осуждены пять лиц с реальным возмещением в бюджет государства 14,5 миллиона тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети