Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2016 16:33

Акимат Алматы пообещал восстановить поврежденные при спецоперации квартиры

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Владимир Прокопенко Фото © Владимир Прокопенко

Власти Алматы пообещали восстановить повреждения в квартирах, где проходила спецоперация, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Власти Алматы пообещали восстановить повреждения в квартирах, где проходила спецоперация, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации заместителя акима Медеуского района Асета Масабаева, работы по восстановлению начались после 14.00, до этого в квартирах проводились розыскные мероприятия. По его информации, изначально планировалось все восстановить до конца дня 20 июля, однако из-за позднего начала работ сроки могут сдвинуться.

Между тем владелица квартиры заявила, что восстановительные работы пока не начались. "Сейчас уже 16.00. Ничего никто не начинал. Сейчас дождь пошел, все заливает в квартиру", - заявила владелица квартиры на четвертом этаже. Именно там проходила спецоперация, так как, по информации сотрудников полиции, в ней проживал подозреваемый в убийстве шести человек Руслан Кулекбаев. По словам собеседницы, сотрудники акимата к ней приходили, сказали, что начнут в ближайшее время работы, но пока к работе не приступили.

Напомним, утром 20 июля был оцеплен квадрат улиц Гоголя - Зенкова - Макатаева - Абдуллиных.  По данным ДВД, в ходе расследования была установлена съемная квартира (по адресу Жибек Жолы, 39), в которой проживал подозреваемый. Полицейские проверили квартиру на наличие предметов, представляющих угрозу гражданам. Таковых предметов в ходе обыска полиция не нашла.

В квартире, где проживал Руслан Кулекбаев, в ходе спецоперации были разбиты окна, выломана дверь, а также сделаны несколько дырок в потолке. Также сообщалось, что жители дома по адресу Жибек Жолы, 39 неоднократно жаловались в КСК на квартирантов. Женщина, чье жилье находится над квартирой, которую снимал подозреваемый в убийстве шестерых человек Руслан Кулекбаев, рассказала, что в подъезде сдают всего две квартиры - на втором и четвертом этажах. "Мы не раз обращались к нашему КСК, чтобы они разобрались с квартирантами в нашем подъезде. На втором этаже там чуть ли не 15 человек живут. И вот на четвертом снимали. А в КСК нам сказали, мол, это не ваше дело", - рассказывала собеседница.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети