21 декабря 2023 17:59

В акимате ответили на жалобы о холоде в квартирах актаусцев

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В акимате Актау ответили на жалобы жителей нескольких домов 14-го микрорайона, сообщивших об отсутствии тепла в их квартирах, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Актау ответили на жалобы жителей нескольких домов 14-го микрорайона, сообщивших об отсутствии тепла в их квартирах, передает Tengrinews.kz.

Ранее актаусцы обратились в редакцию Lada.kz и рассказали, что в их квартирах нет тепла полтора месяца.

"Полтора месяца мы сидим без отопления, батареи ледяные. Мы уже не просим, а требуем решить вопрос с отоплением. Мы неоднократно обращались в акимат, КСК и коммунальные службы города, но ответа не получили. Мы требуем от властей конкретного ответа на вопрос, будет ли тепло в наших квартирах. Мы регулярно оплачиваем все счета. Мы замерзаем в собственных квартирах в центре города. Требуем сделать нам перерасчет, мы не хотим платить за тепло, которого нет. Со дня начала отопительного сезона в наших квартирах не было отопления", - заявили жители 14 микрорайона.

Реклама
Реклама

В акимате Актау сообщили, что ведется работа по регулированию отопления данных домов в 14-м микрорайоне. Ранее аким города встретился с жителями 14-го микрорайона и разъяснил ситуацию с отоплением.

"Основная проблема - слабая циркуляция тепла (нет перепада давления). На сегодняшний день акиматом города Актау созданы специальные аварийные группы по наладочным работам внутридомовых сетей. А также со стороны ГКП "КЖСА", ответственных за теплопередачу, ведутся необходимые наладочные работы на магистральных сетях. В частности, в данных домах будет установлен автоматизированный тепловой пункт", - сообщили в пресс-службе акимата Актау.

По данным городского акимата, до конца этого года для улучшения подачи отопления будут установлены 163 единицы автоматизированных тепловых пунктов в жилых домах 7-го, 8-го, 9-го и 14-го микрорайонов.

Ранее аким Актау попросил горожан сохранять спокойствие. Такое обращение он сделал после того, как жители 26-го микрорайона пожаловались на коммунальные проблемы. Тогда отмечалось, что в некоторых домах наблюдалась слабая циркуляция тепла.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram