Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2016 17:26

Акимов предложили оценивать по работе кризисных центров

Фото с newsvo.ru Фото с newsvo.ru

Генпрокуратура заявила о необходимости усиления работы кризисных центров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Генпрокуратура заявила о необходимости усиления работы кризисных центров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках  повышения эффективности взаимодействия государства и институтов гражданского общества Генеральный прокурор считает необходимым усилить работу кризисных центров.

"Закон позволил содержать кризисные центры за счет бюджета. Но как отметили эксперты, акимы слабо исполняют эту обязанность. Имеется всего единственное решение этой проблемы - определить этот показатель в качестве одного из критериев оценки работы акимов. Только тогда они будут заинтересованы исполнить это требование", - отметил Жакып Асанов.

По мнению Генпрокурора, для усиления борьбы с бытовым насилием необходимо совершенствовать работу государственных, правоохранительных органов и судов.

"Полицейские не всегда умеют правильно строить диалог, грамотно применять меры индивидуальной профилактики. Есть претензии к судам и прокуратуре. Обращения жертв не всегда рассматриваются оперативно. Поэтому сотрудников нужно специально обучать, решать с ними ситуационные задачи. Предлагаем институтам гражданского общества составлять рейтинги и оценивать проводимую ими работу. Если будет рейтинг, будет и конкуренция", - добавил Асанов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети