Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2017 15:48

Акишев пообещал оповещать население о ситуации с Bank RBK

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев прокомментировал ситуацию с Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев прокомментировал ситуацию с Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хотел бы отметить, что идут интенсивные переговоры с акционерами банка, с крупными кредиторами этого банка и рассматриваются различные варианты, и пока никакой информации по этому вопросу я представить не могу", - сказал Данияр Акишев в кулуарах Мажилиса Парламента.

Он заверил журналистов, что Нацбанк будет сообщать населению о ходе переговоров. "Как только мы выработаем это решение, мы сразу же сообщим журналистам и нашему населению", - добавил он.

"По нашему анализу, из 15 банков, которые сейчас представляют 90 процентов активов банковской системы, у 12 банков происходит значительный прирост выдачи новых кредитов", - отметил Акишев.

В ходе доклада на пленарном заседании Мажилиса Данияр Акишев отметил, что основным приоритетом Нацбанка по-прежнему остается обеспечение стабильности цен и поддержание годовой инфляции в рамках установленного целевого диапазона.

"В октябре Нацбанк видит риск роста инфляции за счет ГСМ, овощей и фруктов. До конца года уровень инфляции сохранится в планируемом коридоре 6-8 процентов. Базовая ставка, как основной индикатор стоимости денег, постепенно снижается", - рассказал председатель Нацбанка РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети