Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2017 11:50

Акишев о ситуации с Bank RBK: "Переговоры ведутся интенсивно"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев рассказал о ходе переговоров с акционерами Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев рассказал о ходе переговоров с акционерами Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас идут интенсивные переговоры как с акционерами, так и с его с основными кредиторами: квазигосударственными компаниями, это сам Национальный Банк - мы являемся кредитором Bank RBK, соответственно, мы проводим сейчас интенсивные переговоры. Пока мне больше добавить нечего", - сказал Данияр Акишев на брифинге в СЦК.

До этого на сайте KASE сообщалось, что АО "Bank RBK" было получено исковое заявление о взыскании денежных средств по договору банковского вклада.

Также стало известно,  что в отношении Bank RBK Нацбанком РК применена ограниченная мера воздействия в виде письменного предписания. По данным финансового института, письмо регулятора поступило в банк 20 октября 2017 года.

Ранее председатель Национального Банка РК Данияр Акишев рассказал, чьи средства хранятся в Bank RBK.

"Там находится много средств квазигосударственных компаний, средств физических и юридических лиц. Поэтому с учетом всех этих нюансов мы сейчас обсуждаем и с правительством, и с квазигосударственными холдингами. Пока мне сказать больше нечего", - заявил глава Нацбанка.

До этого в финансовом регуляторе сообщили, что Национальным Банком в рамках мер реагирования и текущего надзорного процесса применены ограниченные и принудительные меры в отношении банка и его крупных участников.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети