Акорда рассказала о планах Токаева после поездки в Нью-Йорк

Асель Сатаева Выпускающий редактор
Фото пресс-службы Акорды

Пресс-служба Акорды рассказала о планах Президента Токаева после поездки в Нью-Йорк, передаёт Tengrinews.kz.

Пресс-служба Акорды рассказала о планах Президента Токаева после поездки в Нью-Йорк, передаёт Tengrinews.kz.

Сообщается, что 26 сентября Касым-Жомарт Токаев проведет заседание Национального совета по науке и технологиям при Президенте Республики Казахстан.

27 сентября в Астану с визитом прибывает исполняющий обязанности президента Мьянмы, председатель Государственного административного совета Мин Аун Хлайн. В Акорде запланировано проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены вопросы сотрудничества между странами.

29-30 сентября по приглашению Касым-Жомарта Токаева Казахстан с официальным визитом посетит президент Италии Серджо Маттарелла. В ходе визита состоятся переговоры глав государств.

"Президенты рассмотрят перспективы укрепления двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах", - отмечает пресс-служба Акорды.

Реклама
Реклама

Отметим, 21 сентября Касым-Жомарт Токаев прилетел в Нью-Йорк. Там он выступил на Общих дебатах 80-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Кроме того, у Президента были запланированы переговоры с лидерами иностранных государств и руководителями международных организаций.

Программа визита в США также включала выступление на заседании круглого стола и серию встреч с представителями транснациональных компаний, в ходе которых были широко представлены инвестиционные возможности Казахстана.

Tengrinews
Вопрос от автора
news6
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама