17 мая 2011 19:30

Актюбинского смертника осудил председатель ОБСЕ

Аудронюс Ажубалис ©REUTERS/Heinz-Peter Bader

Председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис осудил действия смертника в Актобе, который подорвал себя в департаменте КНБ 17 мая, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт организации. "Я решительно осуждаю этот террористический акт. ОБСЕ и Литва не принимают терроризма в любой форме и приложат все усилия для борьбы с ним. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате взрыва", - было сказано на сайте ОБСЕ. Напомним, сегодня, 17 мая, в Актобе произошел взрыв в здании департамента КНБ. В результате инцидента один человек погиб и трое пострадали. После происшествия Генеральная прокуратура организовала пресс-брифинг, на котором назвала имя смертника-подрывника. Им оказался некий Рахимжан Макатов. По версии силовых структур, 25-летний молодой человек состоял в ОПГ и, устроив взрыв, хотел избежать уголовной ответственности. Отметим, Tengrinews.kz ранее cообщал, что Генеральная прокуратура Казахстана не считает произошедшее терактом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис осудил действия смертника в Актобе, который подорвал себя в департаменте КНБ 17 мая, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт организации. "Я решительно осуждаю этот террористический акт. ОБСЕ и Литва не принимают терроризма в любой форме и приложат все усилия для борьбы с ним. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате взрыва", - было сказано на сайте ОБСЕ. Напомним, сегодня, 17 мая, в Актобе произошел
Реклама
Реклама
взрыв в здании департамента КНБ. В результате инцидента один человек погиб и трое пострадали. После происшествия Генеральная прокуратура организовала пресс-брифинг, на котором назвала имя смертника-подрывника. Им оказался некий Рахимжан Макатов. По версии силовых структур, 25-летний молодой человек состоял в ОПГ и, устроив взрыв, хотел избежать уголовной ответственности. Отметим, Tengrinews.kz ранее cообщал, что Генеральная прокуратура Казахстана не считает произошедшее терактом.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram