Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 15:20

Алабай напал на 4-летнего мальчика в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:t-l.ru Иллюстративное фото:t-l.ru

В Нур-Султане среднеазиатская овчарка (алабай) напала на 4-летнего мальчика, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.


В Нур-Султане среднеазиатская овчарка (алабай) напала на 4-летнего мальчика, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

На ребенка напала сторожевая собака, которая была на привязи. Мальчик подошел к сторожевому псу. Ребенок получил множество укусов от собаки по всему телу, в том числе рваную рану на руке. Пострадавший нуждался в срочной медицинской помощи.

Его отец Александр Балах, не теряя времени, повез сына в больницу. Из-за вечерних пробок доставить мальчика было трудно в короткие сроки и отец обратился за помощью к полицейским. 

​"Сотрудники патрульной полиции лейтенант Асан Команов и сержант Елдос Жунусов, закончив 12-часовую смену, возвращались на базу, когда к ним подъехала машина и водитель с ребенком с окровавленными ранами по всему телу обратился за помощью. Не раздумывая, сотрудники автопатруля обеспечили сопровождение автомашины Александра без остановки до детской городской больницы № 2 по улице Кошкарбаева", - говорится в сообщении полиции.

Полицейские находились в больнице, пока не убедились, что ребенку оказана медицинская помощь. ​По словам Александра Балаха, благодаря действиям полицейских им удалось быстро добраться до клиники. Здоровью и жизни ребенка ничего не угрожает. Отец пострадавшего ребенка специально приехал в отделение полиции, чтобы поблагодарить стражей порядка за помощь.

Ранее жителя Нур-Султана Сергея Горбунова, который спас женщину от двух насильников, а также его собаку наградили в полиции. Церемония награждения состоялась на плацу территории Управления полиции района Сарыарка Нур-Султана. Сотрудники столичной полиции выразили мужчине благодарность за активную гражданскую позицию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети