Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 14:37

Али Турганбеков может стать таким послом, как Вуйчич - министр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/ali_amir_happy Фото:instagram.com/ali_amir_happy

Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова считает юного казахстанца Али Турганбекова стойким, несмотря на ограниченные возможности, и отмечает его любовь к жизни, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова считает юного казахстанца Али Турганбекова стойким, несмотря на ограниченные возможности, и отмечает его любовь к жизни, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Думаю, весь Казахстан с гордостью смотрит на этого мальчика Али, который показывает пример стойкости, жизнелюбия. Я, как гражданин и руководитель уполномоченного органа, всегда поддерживаю, когда обращаются к нам. С Али я лично еще не встречалась, но у меня в планах", - сказала министр на пресс-конференции в СЦК.

Раимкулова сообщила, что намерена встретиться с мальчиком.

"Думаю, после его приезда мы обязательно встретимся. (...) Думаю, как Ник Вуйчич, который стал символом жизнестойкости и любви к жизни, наш маленький Али может стать таким послом. Он уже сейчас посол наших казахстанцев по всему миру. Поэтому мы со своей стороны, как уполномоченный орган, будем его поддерживать", - добавила Раимкулова.

Казахстанец Али Турганбеков поучаствовал в церемонии награждения после матча за Суперкубок УЕФА между английскими "Ливерпулем" и "Челси". Игра в Стамбуле завершилась победой "красных" в серии пенальти после ничьей 2:2. В церемонии награждения каждый из футболистов обнялся с родившимся без ног Турганбековым, которого называют "казахстанским Ником Вуйчичем".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ali Turganbekov (@ali_amir_happy)

Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов Али Турганбекову.

"Али, твои воля и целеустремленность вдохновляют многих людей по всему миру. Пусть все твои мечты сбываются!" - написал Токаев на странице в Twitter.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети