Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2016 14:01

Алиби Жумагулов заявил в полицию на жительницу Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Алиби Жумагулов заявил в полицию на жительницу Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Алиби Жумагулов заявил в полицию на жительницу Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

21-летняя жительница Астаны рассказала корреспондентам портала, что познакомилась с Алиби Жумагуловым в социальных сетях. По ее словам, после недолгой переписки молодые люди встретились 20 октября. 

"Когда я села к нему в машину, он начал расспрашивать меня: зачем я решила с ним познакомиться, зачем встретилась. А когда я начала перекладывать в сумочке вещи, он увидел у меня маленький пакетик. Он начал спрашивать, что в нем. Я ему сказала, что это марихуана и что я приобрела для личного пользования", - призналась девушка. 

Она отметила, что это очень насторожило Алиби Жумагулова и вместо запланированного, по ее словам, ужина в ресторане молодой человек доставил ее к участковому инспектору полиции. В ДВД Астаны сообщили, что по обращению в полицию гражданина Жумагулова проводится досудебное производство.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 296 (незаконное хранение наркотических средств). Согласно акту заключения судебно-химической экспертизы, изъятое вещество у 21-летней жительницы Астаны является марихуаной весом более одного грамма. По факту уголовного проступка проводится расследование. Назначены соответствующие экспертизы", - говорится в ответе на официальный запрос редакции Tengrinews.kz.

Отметим, ранее другая жительница Астаны пожаловалась в полицию на Алиби Жумагулова. В столичном Департаменте внутренних дел подтвердили, что 28 сентября 2016 года в полицию обратилась девушка, заявив, что ее знакомый Алиби Жумагулов не возвращает ей оставленный в его автомашине ноутбук.

"После проведения первоначальных следственных действий ноутбук был возвращен владелице, а досудебное расследование было прекращено в связи с отсутствием состава преступления по согласованию прокуратуры района Есиль", - сообщили ранее в ДВД Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети