Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2019 15:41

Алие Назарбаевой подарили тюльпаны "Казахстан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председателю попечительского совета Фонда развития общественно значимых инициатив Алие Назарбаевой подарили тюльпаны "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председателю попечительского совета Фонда развития общественно значимых инициатив Алие Назарбаевой подарили тюльпаны "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время посещения станции юных натуралистов Алия Назарбаева призвала беречь природу для будущих поколений.

"Дорогие участники конкурса, рада вас всех приветствовать. Недавно я прилетела из Пекина, где проходил форум "Один пояс - один путь". Президенты и министры многих стран говорили о том, о чем мы говорим сегодня, что человек является частью природы. Если мы не будем беречь свою природу, то нам будет плохо. Поэтому мне отрадно видеть молодых людей, которые болеют за наше будущее и экологию. Вместе мы можем многое сделать", - обратилась Алия Назарбаева к школьникам.

Она поблагодарила победителей международного конкурса экологических проектов, прибывших из восьми стран СНГ, за интерес к сохранению экологии.

Почетной гостье вручили два букета дикого сорта тюльпанов, которые в 2006 году назвали в честь Первого Президента "Нурсултан Назарбаев" и "Казахстан". Этот сорт в Нидерландах был представлен Назарбаеву в 2014 году.

Участники из Москвы вручили Алие Назарбаевой самовар и баранки.

Отметим, международный конкурс по экологическим проектам стартовал 25 апреля. В течение трех дней более 40 школьников из Армении, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана представляли инновационные идеи по водосбережению и сокращению углекислого газа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети