Алиев поблагодарил Токаева за создание центра для детей в Физули

Алина Шашкина Корреспондент-редактор
Фото пресс-службы Акорды

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Главу государства Касым-Жомарта Токаева за создание Центра креативности в азербайджанском Физули, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Главу государства Касым-Жомарта Токаева за создание Центра креативности в азербайджанском Физули, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я очень благодарен Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за Центр креативности, который Казахстан подарил Азербайджану и который находится на стадии строительства в Физули", - сказал Ильхам Алиев, выступая на юбилейном саммите Организации тюркских государств.

По его словам, такой подарок подчеркивает дружбу и братство между народами Азербайджана и Казахстана.

Реклама
Реклама

"Мы являемся частью великого Тюркского мира, и я уверен, что наши дружба и братство будут только продолжаться", - сказал президент Азербайджана.

В августе прошлого года Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Казахстан построит в Азербайджане Центр творческого развития для детей имени Курмангазы. Двухэтажное здание площадью 3100 квадратных метров рассчитано на 600 учащихся. Строительство центра в Физули планируют завершить в декабре 2023 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Вопрос от автора
news3
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама