Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2017 20:35

Алматинец до сих пор платит налоги за авто, угнанное 15 лет назад

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец до сих пор платит налоги за авто, угнанное 15 лет назад, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на Алмалинский районный суд.


Алматинец до сих пор платит налоги за авто, угнанное 15 лет назад, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на Алмалинский районный суд.

В районном суде № 2 Алмалинского района Алматы рассмотрено гражданское дело по иску к ДВД города об обжаловании отказа о снятии с регистрационного учета автотранспортного средства и устранении препятствий в осуществлении своих прав. Судом установлено, что за алматинцем зарегистрировано автотранспортное средство марки Toyota RAV4. Данное автотранспортное средство в 2002 году было похищено, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

"Истец указывает, что в результате неснятия автомашины с учета он вынужден уплачивать налоги на автомашину, в связи с чем считает действия ответчика незаконными. Однако суд не может признать обоснованными доводы истца о том, что  ответчик нарушает его права и законные интересы, поскольку согласно пункту 19 Правил, "Обременения на транспортные средства", введенные в соответствии с законодательством, а также срок вывоза за границу транспортного средства, временно ввезенного в Республику Казахстан под обязательство об обратном вывозе, вносятся в ЕИС. Изменения указанных сведений в названном пункте производятся на основании документов, выданных органами, которыми введены соответствующие запреты и ограничения", - говорится в сообщении.

В данном случае заявителем в уполномоченный регистрирующий орган не были предоставлены необходимые документы о снятии ограничения с автомашины, в связи с чем ему правомерно было отказано в снятии автомобиля с регистрационного учета. Решением суда в  удовлетворении  иска  о снятии с регистрационного учета автотранспортного средства и устранении препятствии в осуществлении своих прав отказано. Решение вступило в законную силу.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети