ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 20 июня 2025 14:29
Алматинка 20 лет не существовала для государства
Сотрудники миграционной службы восстановили гражданство жительницы Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники миграционной службы восстановили гражданство жительницы Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Согласно информации, 61-летняя женщина 20 лет прожила на территории Казахстана без удостоверяющих личность документов.
"Причиной многолетнего отсутствия документа стала утеря советского паспорта образца 1974 года. Женщина оказалась в крайне затруднительном положении: не смогла оформить пенсионные выплаты, не имела постоянного жилья", - говорится в сообщении.
После сбора необходимых подтверждающих документов женщина была признана гражданкой Казахстана и документирована удостоверением личности.
"За каждым случаем - судьба, и наша задача - вернуть человеку его законные права и защиту со стороны государства. В настоящее время женщине оказывается помощь в оформлении всех необходимых документов и восстановлении утраченных социальных прав", - отметил начальник управления миграционной службы Алматы Еркин Амантаев.
Читайте также: Казахстанка 40 лет прожила с паспортом страны, которой нет
Вопрос от автора
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии