20 октября 2023 14:57

Алматинка погибла во время первого свидания

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы девушка погибла во время первого свидания. Подробности трагедии рассказала журналистка Сандугаш Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы девушка погибла во время первого свидания. Подробности трагедии рассказала журналистка Сандугаш Дуйсенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ее словам, инцидент произошел вечером 16 октября.

"Кто бы мог подумать, что знакомство с человеком в одном из кафе Алматы станет для нее последним днем жизни. Сначала они мирно беседовали, но чуть позже мужчина перестал контролировать свои действия. Начал распускать руки, что сильно насторожило девушку. Изначально она попыталась его успокоить, но когда стало ясно, что конфликт неизбежен, позвонила в 102.

Отдыхающие в кафе видели, как он вытащил ее на улицу, но никто не посчитал нужным вмешаться. Сейчас никто не знает, что произошло на самом деле на улице, но спустя 20 минут полицейские, которых ранее вызвала (девушка - прим. ред.), нашли ее уже мертвой.

Девушка была трудоголиком. Доросла до директора фармацевтической компании, а когда настало время пожить для себя, ее жизнь так трагически оборвалась", - написала Дуйсенова в соцсетях.

Реклама
Реклама

Также журналистка привела слова родственников погибшей, которые переживают, что уголовное дело могут переквалифицировать.

Между тем в департаменте полиции Алматы опровергли опасения родственников. В ведомстве заявили, что по данному факту полицейские Турксибского района проводят досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство".

"Подозреваемый в совершении данного преступления - гражданин Т. 1991 года рождения - задержан и взят под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия при строгом соблюдении принципов объективности, всесторонности и полноты расследования. Назначены экспертизы", - заявили в пресс-службе ДП города.

Сообщается, что ход следствия находится на контроле руководства департамента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram