17 мая 2011 13:23

Алматинская коллегия адвокатов готова помочь сбитой консулом РФ девочке

Кенжегали Карчегенов. ©Ярослав Радловский

Председатель алматинской городской коллегии адвокатов заявил корреспонденту Tengrinews.kz, что они готовы помочь семье Лилии Сметаниной, которую сбил на электромобиле российский консул. По словам Кенжегали Карчегенова, бабушка уже обращалась к ним. "Говорила о том, что тех, кто представляет вот эти электромобили, не нашли, что они разбежались. За рулем был представитель российского МИДа, консул, дело не возбуждают. И мы выделили одного человека", - передал суть разговора с Верой Сметаниной председатель коллегии. Но при этом мама девочки Ольга Сметанина уверяет, что предоставленный коллегией адвокат также попросил за работу гонорар. Кенжегали Карчегенов ответил на это, что жалоб к нему не поступало. По его словам, если бы родители к нему обратились, он бы нашел выход. "Если какие-то вопросы возникнут, мы всегда готовы пойти навстречу. Пусть бабушка или родители выйдут на меня, постараемся решить, помочь", - заверяет председатель городской коллегии. Он подчеркнул, что в случае необходимости выделит другого адвоката, который будет работать с семьей Сметаниных бесплатно. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что родственники сбитой консулом девочки собираются обращаться в суд. Но при этом мама Лилии отметила, что они не в состоянии оплатить услуги адвоката. "Мы узнавали, адвокаты очень дорого запрашивают, около 300 тысяч тенге, а никаких гарантий никто не дает", - сказала Ольга Сметанина. Напомним, 1 мая в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев российский консул Андрей Мамаев на электромобиле сбил четырехлетнюю девочку. Лилия получила перелом обеих ног, ей удалили селезенку. Поиски владельцев электромобиля по-прежнему безрезультатны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Председатель алматинской городской коллегии адвокатов заявил корреспонденту Tengrinews.kz, что они готовы помочь семье Лилии Сметаниной, которую сбил на электромобиле российский консул. По словам Кенжегали Карчегенова, бабушка уже обращалась к ним. "Говорила о том, что тех, кто представляет вот эти электромобили, не нашли, что они разбежались. За рулем был представитель российского МИДа, консул, дело не возбуждают. И мы выделили одного человека", - передал суть разговора с Верой Сметаниной председатель коллегии. Но при этом мама девочки Ольга Сметанина уверяет, что предоставленный коллегией адвокат также попросил за работу гонорар. Кенжегали Карчегенов ответил на это, что жалоб к нему не поступало. По его словам, если бы родители к нему обратились, он бы нашел выход. "Если какие-то вопросы возникнут, мы всегда готовы пойти навстречу. Пусть бабушка или родители выйдут на меня, постараемся решить, помочь", - заверяет председатель городской коллегии. Он подчеркнул, что в случае необходимости выделит другого адвоката, который будет работать с семьей Сметаниных бесплатно. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что родственники сбитой консулом девочки собираются обращаться в суд. Но при этом мама Лилии отметила, что они
Реклама
Реклама
не в состоянии оплатить услуги адвоката. "Мы узнавали, адвокаты очень дорого запрашивают, около 300 тысяч тенге, а никаких гарантий никто не дает", - сказала Ольга Сметанина. Напомним, 1 мая в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев российский консул Андрей Мамаев на электромобиле сбил четырехлетнюю девочку. Лилия получила перелом обеих ног, ей удалили селезенку. Поиски владельцев электромобиля по-прежнему безрезультатны.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram