Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2016 18:45

В Алматинской области задержали руководителя столичной стройкомпании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта trend.az Фото с сайта trend.az

В Алматинской области задержали руководителя столичной стройкомпании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


В Алматинской области задержали руководителя столичной стройкомпании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сегодня сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали разыскиваемую Алию Виляхунову за совершение мошенничества в особо крупном размере. Женщина водворена в ИВС ДВД Алматы. 

"В мае этого года с заявлением в ДВД Астаны обратилась гражданка К. о привлечении к уголовной ответственности руководителей ТОО Taurus LTD-2011, которые не возвращают вложенные ею денежные средства в сумме 5 миллионов 400 тысяч тенге на приобретение квартиры в ЖК "Голден Тауэрс", - говорится в информации пресс-службы столичного ДВД.

Подозреваемой в совершении данного преступления была признана 40-летняя Алия Виляхунова. Женщина скрывалась от полиции. В мае этого года в отношении нее было заведено розыскное дело. Тогда в отношении Виляхуновой была избрана мера "содержание под стражей".

Отметим, в мае этого года ДВД Астаны объявил в международный розыск руководителей ряда предприятий: ТОО Taurus LTD-2011, ТОО Turan Com LTD 2011 и ТОО Spec Story Tehnolegy, Мурата Булекова (1971 года рождения) и Алию Виляхунову (1975 года рождения), которые путем обмана собрали деньги инвесторов на строительство ЖК и растратили вверенные им деньги в особо крупном размере. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети