Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2017 18:52

В Алматинской области завершился марафон на дистанцию 25 тысяч километров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимат Алматинской области Фото акимат Алматинской области

В Алматинской области завершился марафонский бег на дистанцию 25 тысяч километров.


В Алматинской области завершился марафонский бег на дистанцию 25 тысяч километров.

В Талдыкоргане завершился широкомасштабный проект - марафонский бег "Туған жерге туыңды тік", посвященный 25-летию государственных символов страны и организованный в рамках реализации направлений программной статьи Главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". Марафонский бег охватил все районы и города Алматинской области. Спортсменов, преодолевших финишную дистанцию, вместе с горожанами встретил и заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар, который поприветствовал собравшихся от имени главы региона и поздравил с Днем государственных символов Республики Казахстан.

"Сегодня вся страна отмечает День государственных символов Республики Казахстан. Наш флаг - гордость всех казахстанцев, он не раз возвышался на многих международных соревнованиях, в которых наши спортсмены завоевывали призовые места. Олицетворяя дух нашего народа, его стремление и цели, наши молодые спортсмены пронесли флаг Казахстана по всем районам и городам Алматинской области, преодолев дистанцию в 25 тысяч километров и охватив все красочные места нашего региона. Я приветствую всех спортсменов-марафонцев, которые приняли участие в данном мероприятии", - отметил замакима.

Напомним, марафонский бег стартовал 17 мая в Талдыкоргане. Поддержать молодежь Алматинской области на торжественном мероприятии в честь старта проекта пришел один из авторов госсимволов, автор герба РК Жандарбек Малибеков, который благословил спортсменов.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети