Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2018 13:13

Алматинцев предупредили о возможном сходе лавин

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".  


Штормовое предупреждение объявлено в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".  

"В связи с продолжающимися осадками в горных районах Алматинской области в ближайшие сутки (15-16 января) возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - распространил сообщение "Казгидромет".

Отметим, ранее синоптики сообщили о погоде в Алматы и Астане в ближайшие дни. По данным метеорологической службы, в Астане ожидается постепенное потепление. Погода без осадков. Дневная температура воздуха 15 января составит 18-20 градусов ниже нуля, 16 января - 15-17 градусов мороза, 17 января - 12-14 градусов ниже нуля.

В Алматы 15 и 16 января будут снежными днями. В понедельник дневная температура воздуха за окном ожидается на уровне -3...-5 градусов, во вторник похолодает до -7...-9 градусов. В среду, 16 января, вместе с окончанием снега в Алматы придет потепление. Температура поднимется до -3...-5 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети