match-8-button

Алматинцы смогут выложить фото нарушений ПДД автобусами на специальный сайт

ДТП с участием автобуса

Специальный сайт будет информировать горожан о развитии общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. Разработать интернет-ресурс аким города Ахметжан Есимов поручил главе управления пассажирского транспорта. Планируется, что на web-страничке будет предусмотрена возможность размещения фото- и видеоматериалов от горожан о нарушениях правил пассажирских перевозок на городском общественном транспорте. Напомним, в последнее время водители общественного транспорта все чаще нарушают правила дорожного движения - к примеру, в центре Алматы автобус протаранил дорогой джип. Авария произошла днем 21 марта на пересечении проспекта Абая и улицы Розыбакиева. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado двигался по улице Розыбакиева в южном направлении, когда в него врезался автобус №25, следовавший по проспекту Абая в восточном направлении. Еще одно ДТП с участием автобусов произошло в марте. Автобус №92, следовавший по проспекту Абая в западном направлении, столкнулся с автобусом №34, поворачивавшим налево с проспекта Абая на проспект Сейфуллина. В результате аварии пострадали водитель и две пассажирки автобуса №92.

Специальный сайт будет информировать горожан о развитии общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. Разработать интернет-ресурс аким города Ахметжан Есимов поручил главе управления пассажирского транспорта. Планируется, что на web-страничке будет предусмотрена возможность размещения фото- и видеоматериалов от горожан о нарушениях правил пассажирских перевозок на городском общественном транспорте. Напомним, в последнее время водители общественного транспорта все чаще нарушают правила дорожного движения - к примеру, в центре Алматы автобус протаранил дорогой джип.
Реклама
Реклама
Авария произошла днем 21 марта на пересечении проспекта Абая и улицы Розыбакиева. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado двигался по улице Розыбакиева в южном направлении, когда в него врезался автобус №25, следовавший по проспекту Абая в восточном направлении. Еще одно ДТП с участием автобусов произошло в марте. Автобус №92, следовавший по проспекту Абая в западном направлении, столкнулся с автобусом №34, поворачивавшим налево с проспекта Абая на проспект Сейфуллина. В результате аварии пострадали водитель и две пассажирки автобуса №92.
Tengrinews
Вопрос от автора
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная