В Алматы не будут вводить одностороннее движение на Сатпаева и Джандосова

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото msk.mr7.ru Фото msk.mr7.ru

В акимате Алматы опровергают информацию о планах введения одностороннего движения по улице Джандосова и проспекту Сатпаева. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ведомства. По словам представителей акимата, распространенная в соцсетях информация не соответствует действительности.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В акимате Алматы опровергают информацию о планах введения одностороннего движения по улице Джандосова и проспекту Сатпаева. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ведомства. По словам представителей акимата, распространенная в соцсетях информация не соответствует действительности.

Как известно, сегодня в СМИ была распространена информация о том, что с 1 декабря будет введено одностороннее движение транспортных средств по улице Джандосова и проспекту Сатпаева. Об этом якобы говорилось в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД Алматы. Сообщалось, что по Сатпаева будет введено одностороннее движение в западном направлении с переходом на улицу Шаляпина от улицы Манаса до улицы Саина.

"По улице Джандосова будет введено одностороннее движение в восточном направлении от улицы Саина до улицы Манаса с выделением обособленной полосы для движения общественного транспорта по обеим улицам", - говорилось в сообщении СМИ. При этом, спикером выступал начальник отдела дорожной инспекции управления дорожной полиции города подполковник Ерлан Тустикбаев.

Между тем, как выяснилось, такие заявления полиция ДВД делала. Но не в 2016, а еще в 2009 году. Соответствующие публикации появлялись тогда в СМИ РК в середине ноября 2009 года. Но уже через две недели в конце ноября пресс-служба ДВД Алматы сообщила, что введение одностороннего движения по проспекту Сатпаева и улице Жандосова временно отложено.

Напомним, ранее сообщалось о планах по введению одностороннего движения в Астане.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer