Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2017 19:51

В Алматы в честь 20-летия столицы вручат премию "Астана - Ардағым"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы в честь 20-летия столицы пройдет церемония вручения премии "Астана - Ардағым", сообщили в пресс-службе акима города.


В Алматы в честь 20-летия столицы пройдет церемония вручения премии "Астана - Ардағым", сообщили в пресс-службе акима города.

10 декабря во Дворце Республики пройдет организованная акиматом Алматы церемония награждения лауреатов премии за вклад и развитие становлении столицы "Астана - Ардағым". Юбилейная премия "Астана - Ардағым" будет присуждена деятелям, прожившим либо родившимся в Алматы и внесшим определенный вклад в становление Астаны. Отметим, мероприятие проходило в рамках программы "Рухани жаңғыру".

Как сообщили в Управлении культуры Алматы, премия "Астана - Ардағым" будет присуждена в 20 категориях, в том числе в области образования и науки, архитектуры и строительства, здравоохранения, спорта, искусства и кинематографии, журналистики и литературы.

"Сегодня Алматы, будучи финансовым и экономическим магнитом, гармонично дополняет политический центр нашей страны - Астану", - отметили в акимате Алматы.

Отбор номинантов проходит при участии конкурсной комиссии посредством открытого интернет-голосования на сайте https://astana.ardaq.kz, которое завершится 9 декабря в 00.00 часов по времени Астаны.

Напомним, что будущий год является юбилейным для столицы Казахстана. В Алматы запланирован целый ряд масштабных культурных мероприятий, включая концерты, фестивали, выставки, посвященные празднованию 20-летия Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети