Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 18:39

В Алматы ищут лихача, сбившего полицейского на Талгарской трассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Полицейские Алматы разыскивают лихача, совершившего наезд на патрульного возле экопоста на Талгарской трассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Алматы разыскивают лихача, совершившего наезд на патрульного возле экопоста на Талгарской трассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Департамент полиции города Алматы информирует о том, что в настоящее время организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и задержание водителя автомашины марки Audi, который вечером 12 июля совершил наезд на сотрудника дорожно-патрульной полиции, несшего службу на экологическом посту вдоль Талгарской трассы. Произошедшее квалифицировано статьей 380 Уголовного кодекса РК – "Применение насилия в отношении представителя власти". Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования", - рассказали в пресс-службе ДП города.

Отмечается также, что личность незадачливого автовладельца уже установлена.

"Пострадавший - сержант полиции  Шынгыс Иманжанов - чувствует себя хорошо, его жизни и здоровью сейчас ничто не угрожает. Через несколько дней коллеги вновь ожидают инспектора на службе", - отметили в пресс-службе департамента.

Инцидент произошел 12 июля. По словам очевидцев, автомобиль Audi остановили сотрудники для проверки документов. Водитель остановился, но когда инспектор подошел ближе, машина рванула и сбила полицейского. 

В результате наезда сотрудник с различными травмами был доставлен в больницу. А водитель на иномарке с места происшествия скрылся. Вскоре авто без водителя обнаружили в поле неподалеку от Талгарской трассы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети