Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2019 06:06

В Алматы канализационные колодцы закроют двумя крышками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Алматы канализационные колодцы закроют двумя крышками - верхнюю чугунную дополнит специальная приваренная сетка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Алматы канализационные колодцы закроют двумя крышками - верхнюю чугунную дополнит специальная приваренная сетка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Только за три месяца у горводоканала пропало 69 крышек. В полицию поданы 20 заявлений по фактам краж, но ни одно дело еще не раскрыли. "Бывает, сегодня крышки установили, а утром они уже исчезли", - рассказал инженер водопроводных сетей "Алматы су" Бекдос Уали.

Люки в Алматы теперь закрывают сразу двумя крышками - чугунной и решетчатой. Вторую воры просто не смогут похитить - ее приварят и прикрепят замком. К тому же она не представляет ценности. При необходимости специалисты "Алматы су" решетку смогут открыть.

"Мы сейчас в порядке эксперимента ставим их в разных частях города. Они будут установлены возле школ, во дворах, на проезжей части, где интенсивное пешеходное движение. Там, где пешеходные линии, мы ставим на колодцы пластиковые крышки, которые не имеют ценности. За городом мы ставим бетонные блоки", - сообщил руководитель пресс-службы "Алматы су" Серик Шагиров.

Однако гарантировать полную безопасность в горводоканале все же не могут. Из 200 тысяч люков, которые есть в Алматы, только 87 тысяч принадлежат "Алматы су".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети