Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2017 15:42

В Алматы наградили школьника Тимурбека Жамаладдинова за спасение девочки от насильника

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото tengrinews.kz фото tengrinews.kz

В Алматы наградили ученика 11 класса Тимурбека Жамаладдинова, спасшего восьмилетнюю девочку от изнасилования в селе Тургень, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы наградили ученика 11 класса Тимурбека Жамаладдинова, спасшего восьмилетнюю девочку от изнасилования в селе Тургень, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В Национальной академии наук "Ғылым ордасы" Тимурбеку Жамаладдинову были вручены почетная грамота и подарки за отвагу и мужество от Министерства образования и науки Республики Казахстан.

В чествовании школьника приняли участие ведущие ученые и академики Национальной академии наук Республики Казахстан, руководители научно-исследовательских институтов, научные сотрудники, представители средств массовой информации.


Фото tengrinews.kz

Напомним, что 14 апреля в селе Тургень 32-летний мужчина напал на восьмилетнюю девочку. Школьник Тимурбек Жамаладдинов, услышав крики о помощи, не прошел мимо, отбив девочку из рук насильника.

"Ребенок мог просто погибнуть. Видите же, он сам маленький, щупленький, но какой он духовитый! Несмотря ни на что, не побоялся пьяного человека старше его, подошел, отобрал ребенка, прогнал того человека и спас девочку. У него есть сердце, есть достоинство! Большое спасибо воспитавшим его родителям и его школе ", - сказал председатель Комитета науки МОН РК Болатбек Абдрасилов, вручая благодарственное письмо парню от имени министра образования и науки Ерлана Сагадиева.

В свою очередь ученик 11 класса Тимурбек Жамаладдинов также поблагодарил учителей, министра и акима Алматинской области, который выделил отважному школьнику грант на обучение в вузе. 

"Я думаю, что сдам ЕНТ, хочу сам поступить на грант, своими силами. Я выбрал Аграрный университет,  хочу быть ветеринаром. Так как я вырос в селе, хочу заниматься животноводством", - отметил юноша.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети