Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2018 13:34

В Алматы почтили память жертв декабрьских событий

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Алматы Фото пресс-службы акима Алматы

В Алматы почтили память жертв декабрьских событий 1986 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.


В Алматы почтили память жертв декабрьских событий 1986 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Цветы к монументу "Тәуелсіздік таңы" возложили государственные деятели, участники тех событий и члены молодежных организаций, а также аким Алматы Бауыржан Байбек. После возложения цветов память погибших почтили минутой молчания.

Фото пресс-службы акима Алматы 

Ранее в Алматы перед монументом "Тәуелсіздік таңы" сделали небольшую площадь. Аким города поручил организовать безопасные условия для тех, кто будет приходить к монументу.

"Если раньше проезжая часть примыкала непосредственно к памятнику, то теперь перед ним созданы условия для удобного и безопасного передвижения: выложена брусчатка, установлены фонари и высажена живая изгородь", - отметили в пресс-службе акима Алматы. 

16 декабря, в день 27-летия Независимости Казахстана, в Алматы состоялось возложение цветов к монументу Независимости. В церемонии участвовали руководство города, совета ветеранов, политических партий и общественных объединений, участники декабрьских событий 1986 года, представители молодежных организаций, а также жители Алматы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети