Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2017 13:18

В Алматы прошел финал лиги чемпионов по программе "Спорт в моем дворе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь празднования Дня Независимости РК в рамках программы "Спорт в моем дворе" в Алматы прошел финал лиги чемпионов среди детей и юношей в возрасте от 7 до 17 лет, сообщает информационно-спортивный хаб.


В честь празднования Дня Независимости РК в рамках программы "Спорт в моем дворе" в Алматы прошел финал лиги чемпионов среди детей и юношей в возрасте от 7 до 17 лет, сообщает информационно-спортивный хаб.

 

В соревнованиях участие приняли более 1500  человек, которые представляли по несколько дворов с каждого района Алматы. Они проводились два дня по комплексным, игровым и национальным видам спорта, а также подвижным играм различного формата и спортивным конкурсам.

 

Так, участники программы выявили сильнейших по асық ату, мини-футболу, бұқа тартыс, скакалке, арқан тарту, легкой атлетике, стритболу, тымақ ұру, армрестлингу и по различным конкурсам, в том числе и по эстафете "Мы лучшие!" для всей семьи.

 

"Мы с семьей решили поучаствовать. Нам все понравилось. Почувствовали спортивный азарт. Сразу захотелось заниматься спортом. Очень хорошая программа, нам надо развивать и поддерживать такие полезные программы. Спасибо организаторам, акиму. Мы давно не участвовали в подобных соревнованиях. Приятно удивлен. Конкуренция была хорошая. Мой сын постоянно тренируется во дворе. Вот и приехали с ним. Живем в Алатауском районе, надеюсь, в будущем еще примем участие в таких конкурсах", - отметил один из участников семейной эстафеты Тимур Садыков.

 

Стоит отметить, что соревнование "Лига чемпионов" в рамках данной программы началось с ноября и состояло из нескольких этапов. Сильнейшие в своем районе мальчики и девочки собрались в финале, который проходил в спорткомплексе КазНУ имени аль-Фараби.

По итогам турнира победителям и призерам были вручены медали и дипломы от организаторов, а также кубки футболистам. Награждение провели инструкторы, координаторы, руководители проекта "Спорт в моем дворе", а также специальный гость, мастер спорта международного класса по дзюдо, призер различных соревнований Евгения Бодунова.

 

"Я сегодня выиграл первое место по тогызкумалак. Мне очень нравится этот вид спорта. Меня научил в школе мой учитель. Также часто во дворе с ребятами любим играть в футбол. Хотим еще поучаствовать и поиграть в таких турнирах", - поделился своим впечатлением один из победителей из Турксибского района Рамазан Назарбаев.

Добавим, что данный проект запущен в этом году Управлением физической культуры и спорта Алматы на 75 площадках города. Сейчас число занимающихся детей возросло почти на 7500. С результатами финала и подробнее об этом проекте можно ознакомиться на официальном сайте программы sportvodvor.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети