Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2019 15:16

В "Алматы су" объяснили, почему выставили счет жительнице Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:nvdaily.ru Иллюстративное фото:nvdaily.ru

В "Алматы Су" объяснили, почему предприятие пыталось получить деньги за воду с жительницы Павлодара Нины Григорьевны Бондаренко, которая в южной столице была лишь проездом, передает Tengrinews.kz.


В "Алматы Су" объяснили, почему предприятие пыталось получить деньги за воду с жительницы Павлодара Нины Григорьевны Бондаренко, которая в южной столице была лишь проездом, передает Tengrinews.kz.

О долге она узнала от судебных исполнителей. Решением суда ее обязали выплатить 21 тысячу тенге. Причем процесс прошел еще в апреле 2018 года. А в городском суде Алматы пояснили, что пенсионерке нужно подать заявление для отмены приказа и указать свои доводы.

Как прокомментировали в ГКП "Алматы Су", в базе компании действительно есть должник с таким именем. Предприятие подало 1 апреля 2018 года в Медеуский районный суд города Алматы заявление о вынесении судебного приказа в отношении Нины Бондаренко о взыскании задолженности за услуги водоснабжения. Судебный приказ вынесли 4 апреля и передали судисполнителю.

"Судебный исполнитель выявил, что должник проживает в Павлодаре, судебный приказ был направлен в Региональную палату ЧСИ Павлодара. В ходе исполнительного производства частным судебным исполнителем было определено, что данная гражданка не имеет отношения к недвижимости, находящейся в Алматы (является полной тезкой жителя Алматы), и предприятием ГКП "Алматы Су" материалы дела возвращены в судебные органы", - пояснили в "Алматы Су".

В результате суд отменил приказ.

"Бондаренко Нине Григорьевне принесены официальные извинения от лица предприятия. В отношении сотрудника, допустившего халатное отношение к своим служебным обязанностям, будут приняты меры дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим законодательством РК", - прокомментировали в компании.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети