Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2018 18:26

В Алматы и трех областях объявлено штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pkzsk.info Иллюстративное фото: pkzsk.info

Из-за сильных дождей в трех областях страны и Алматы объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Из-за сильных дождей в трех областях страны и Алматы объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"17-19 апреля на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей, 18 апреля в Алматы в связи с прогнозом дождей, местами сильных, ожидаются формирование местного склонового стока, подъемы уровней воды, разливы и подтопления", - сообщили синоптики.

Отмечается, что пики половодья пройдены в Карагандинской, Актюбинской и Костанайской областях Казахстана.

По данным снимков дистанционного зондирования земли и гидрометеорологических станций, объем влагозапасов в этих областях существенно сократился и по состоянию на 13 апреля площадь устойчивого снежного покрова составляет 0-7 процентов, в основном в лощинах, оврагах, лесопосадках. Уровень воды в реках Карагандинской, Актюбинской и Костанайской областей понижается.

В Костанайской области дальнейшее изменение водности и повышение уровня воды на реках будут определяться водохозяйственными режимами работы водохранилищ, расположенных на территории Российской Федерации.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети