Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2015 12:48

В Алматы выявили поддельные квитанции об уплате штрафов на 128 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

В Алматы выявили поддельные квитанции об уплате штрафов на 128 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.


В Алматы выявили поддельные квитанции об уплате штрафов на 128 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

В пресс-службе пояснили, что по требованию прокуратуры Алматы сотрудниками Департамента государственных доходов совместно со специалистами Инспекции финансового контроля была проведена сверка сумм административных штрафов по приборам видеофиксации, списанных сотрудниками полиции по базам "АИПС контроль" и "Штраф клиент" с фактическим поступлением платежей в бюджет в программах органов государственных доходов ИНИС РК (интегрированная налоговая информационная система) и ЦУЛС (Центрально-унифицированный лицевой счет).

"По результатам проведенной проверки установлено отсутствие фактической уплаты в бюджет по 8341 предписанию на общую сумму 128 миллионов 62 тысячи 30 тенге. То есть имеет место использование 8341 поддельной квитанции об уплате административных штрафов (Алматинский городской филиал АО "QAZAQ BANKI", филиал Казпочты ПБП-10, филиал АО "Fortebank" и другие), корешков к приходному кассовому ордеру об уплате административных штрафов (филиал "Альянс Банк")", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, по результатам проверки указанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РК "Изготовление или сбыт иных платежных и расчетных документов неоднократно" и передан в департамент госдоходов по Алматы для расследования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети