Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2019 18:49

Аманжол Алпысбаев стал заместителем акима ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аманжол Алпысбаев. Фото:instagram.com/batys_kz Аманжол Алпысбаев. Фото:instagram.com/batys_kz

Аманжол Алпысбаев назначен заместителем акима Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.


Аманжол Алпысбаев назначен заместителем акима Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

"Сегодня на аппаратном совещании аким области Гали Искалиев представил своего нового заместителя. Распоряжением акима Западно-Казахстанской области по согласованию с Администрацией Президента заместителем акима области назначен Алпысбаев Аманжол Алиханович", - говорится в сообщении.

Он будет курировать вопросы стратегического планирования в области архитектуры, градостроительства и строительства, ЖКХ, а также вопросы тарифной политики, развития ГЧП, государственных закупок, природопользования, охраны животного и растительного мира.

Алпысбаев Аманжол Алиханович - 1971 года рождения, образование - высшее, окончил Алматинский технологический институт по специальности "инженер-технолог" и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза по специальности "налоги и налогообложение".

До назначения работал в акимате Нур-Султана.

В разные годы работал в структурных подразделениях Министерства финансов, начальником управления Агентства по регулированию естественных монополий по Костанайской области, директором департамента АРЕМ по Акмолинской области, директором департамента, заместителем председателя Агентства по регулированию естественных монополий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети