Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2015 19:31

Аналог inDriver появился в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В Казахстане работает приложение по онлайн-вызову такси, аналог популярного inDriver, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане работает приложение по онлайн-вызову такси, аналог популярного inDriver, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснил Тимур Худайбергенов, разработчик приложения Taxi.kz, механизм работы схож: пассажир указывает маршрут и назначает цену за проезд. Однако есть и свои различия. 

"Водители получают приоритет в заказах, рейтинг ставят клиенты, он зависит от трех показателей - оценка клиентов, время подачи машины, количество отработанных заказов. Чем больше водитель работает в системе, тем больше у него возможности получить заказ первым. Только по истечении времени заказ становится виден следующей категории водителей, и так далее - до водителей-новичков", - рассказал Худайбергенов.

"После того, как вы совершаете заказ, те водители, которые принимают его, выстраиваются в список, ваша задача - выбрать лучшего, по рейтингу. Также можно выбрать ближайшего от вас водителя. Одним кликом выбираете перевозчика. После вашего подтверждения у водителя появляется возможность позвонить вам. И вы на карте можете наблюдать за его передвижениями. После того, как водитель прибывает на место, вам приходит уведомление", - добавил разработчик. Приложение работает в областных центрах, в Астане и Алматы. 

Сервис вызова такси через мобильное приложение inDriver начал работать в Казахстане в декабре 2014 года, приложение запустили в Астане накануне новогодних праздников. 15 марта 2015 года сервис был запущен в Алматы. 

Ранее сообщалось, что во Франции топ-менеджеров популярного такси-сервиса Uber задержали. Тогда говорилось о том, что, по мнению властей Франции, деятельность Uber нарушает законодательство страны, поскольку сервис позволяет водителям оказывать услуги такси без лицензии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети