Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2016 13:18

Аномальная жара сохранится в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта komi-news.ru Фото с сайта komi-news.ru

Аномальная жара сохранится в Казахстане в ближайшие дни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Аномальная жара сохранится в Казахстане в ближайшие дни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По информации синоптиков, установившийся в тропосфере юго-западный поток воздушных масс привел к аномально жаркой погоде в большинстве областей Казахстана. Температура воздуха 9 августа была на 4-8 градусов выше климатической нормы. Исключение составили восточные и юго-восточные районы страны.

"Вот и в ближайшие трое суток, несмотря на возможные кратковременные дожди в отдельных районах запада и севера, спад жары не ожидается. По-прежнему максимальная температура будет повышаться до плюс 30-35 градусов на западе, в центре и юге, местами до плюс 37-42 градусов. А на востоке и юго-востоке Казахстана сохранится прохладная погода с температурой воздуха около и ниже обычной, в горных районах предполагаются кратковременный дождь и гроза", - сообщили метеорологии. 

Напомним, согласно консультативному прогнозу на август, первая половина второй и третьей декад месяца ожидается теплой, без существенных осадков. А в конце второй и третьей декад с затоком холодных и влажных воздушных масс прогнозируется прохладная с дождями погода, при этом на севере, востоке и в центре страны ночью на почве возможны заморозки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети