25 февраля 2022 10:53

Антимонопольщики возбудили дело на строительную компанию G-Park

Фото:facebook.com/gpark.official

Антимонопольный департамент возбудил административное дело в отношении строительной компании G-Park за непредоставление информации. Об этом говорится в сообщении на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антимонопольный департамент возбудил административное дело в отношении строительной компании G-Park за непредоставление информации. Об этом говорится в сообщении на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.

"24 февраля 2022 года антимонопольный департамент по Нур-Султану возбудил административное дело и вынес постановление о наложении административного взыскания в отношении ТОО G-PARK за непредоставление информации в установленные сроки", - говорится в сообщении.

По данным агентства, в адрес компании направляли запрос о предоставлении информации в рамках проводимого анализа состояния конкуренции на товарном рынке реализации первичного жилья в столице.

Реклама
Реклама

"Однако ТОО G-PARK не предоставило информацию в установленный срок, на основании чего в отношении данного предприятия было открыто административное дело по статье 162 КоАП. Учитывая, что ТОО G-PARK является субъектом среднего предпринимательства, сумма штрафа составляет 1,1 миллиона тенге (360 МРП)", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что компания в установленные сроки штраф не уплатила, на основании чего столичный антимонопольный департамент вынес постановление о наложении административного взыскания.

"В случае неуплаты штрафа дело будет направлено судебному исполнителю для принудительного исполнения. При этом ТОО G-PARK не освобождается от предоставления информации по запросу антимонопольного департамента", - заключили в Агентстве по защите и развитию конкуренции.

Позже в редакцию Tengrinews.kz поступил комментарий от ТОО GPark.

"Действительно, в январе 2022 года департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по городу Нур-Султан в адрес ТОО GPark (ДжиПарк) был направлен запрос по предоставлению анализа динамики цен на первичное жилье. В связи с чрезвычайным положением в стране, карантином и дистанционной формой работы сотрудников, компания направила ответ на запрос позже установленного срока. Однако, несмотря на объективную причину не предоставления ответа в срок, департамент возбудил административное производство. Пользуясь своим правом на защиту законных интересов, предусмотренным статьей 26 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, компания обжаловала действие департамента. В настоящее время административное дело находится на стадии судебного рассмотрения", - говорится в ответе компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram