22 августа 2018 18:04

Ануар Кумпекеев назначен акимом Павлодара

Ануар Кумпекеев. Фото с сайта stepnogor.kz

Новым акимом Павлодара стал выпускник Брэдфордского университета Ануар Кумпекеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новым акимом Павлодара стал выпускник Брэдфордского университета Ануар Кумпекеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

34-летний Ануар Кумпекеев сменил на посту Нуржана Ашимбетова и назначен акимом Павлодара по согласованию с Администрацией Президента.

Реклама
Реклама

Нового градоначальника представил аким Павлодарской области Булат Бакауов. Кумпекеев Ануар Каиргельдыевич родился 16 июня 1984 года в Павлодаре. В 2005 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по квалификации "бакалавр экономики", в 2007 году получил степень магистра экономической политики в Брэдфордском университете в Великобритании, выпускник международной стипендии Президента "Болашак".

Трудовую деятельность начал в сентябре 2005 года ведущим специалистом департамента экономики и финансов Министерства здравоохранения РК. С октября 2007 года работал директором департамента маркетинга и коммерциализации, затем руководил департаментом стратегического развития РГП "Национальный центр биотехнологий РК". С сентября 2008 года занимал различные руководящие должности в коммерческих структурах. В период с 2009 по 2012 год был директором департамента научно-технической политики и нормирования, управляющим директором - членом Правления АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ". С 2012 по 2015 год работал заместителем акима Степногорска Акмолинской области, в мае 2015 года был назначен на должность акима Степногорска.

Отметим, Нуржан Ашимбетов занимал должность акима Павлодара с апреля 2016 года.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram