Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2020 12:14

Арестованы 3 брата, напавшие на полицейских в Кордайском районе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Завершено следствие по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


Завершено следствие по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

14 февраля уголовное дело направлено в Кордайский районный суд с обвинительным заключением.

В надзорном органе сообщили, что 7 февраля в селе Сортобе Кордайского района полицейские остановили машину Honda Odyssey под управлением гражданина Воингуй Л.

"Из-за отсутствия документов на автомашину Воингую Л. предложили проехать в отдел полиции. Однако он, не подчинившись требованиям сотрудников, проследовал к себе домой, где вместе со своими братьями применил насилие к полицейским. Видеозапись инцидента была распространена в СМИ и социальных сетях", - говорится в сообщении.

По данному факту специальным прокурором Генеральной прокуратуры проведено досудебное расследование по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Трое обвиняемых полностью признали вину и с санкции следственного суда были арестованы.

Ранее в полиции сообщали, что местные жители совершили нападение на полицейских. Тогда правоохранители заявили о задержаниии двух участников нападения.


© Google Maps

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети