"АрселорМиттал Темиртау" будет обжаловать решение прокуратуры

Фото с сайта neftegaz.kz

Руководство "АрселорМиттал Темиртау" будет обжаловать предписание прокуратуры, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководство "АрселорМиттал Темиртау" будет обжаловать предписание прокуратуры, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Генеральный директор АО "АрселорМиттал Темиртау" Виджай Махадеван сообщил, что не будет отменять приказ об удержании с зарплаты шахтеров и металлургов 25 процентов январской зарплаты. "Мы обжалуем предписание инспекции по труду и прокуратуры, которые признали незаконным подписанный мной приказ. У компании нет денег для выплаты 100-процентной зарплаты металлургам и шахтерам, поэтому в ближайшие дни они получат только 75 процентов январской зарплаты", - сообщил он.

Приказ, как отметил Махадеван, не отменен и до сих пор подлежит исполнению. Соответственно, не выплачен и штраф в размере 300 МРП (594 600 тенге). Как сообщили в инспекции по труду Карагандинской области, компания вправе в соответствии с трудовым законодательством произвести выплату штрафа в течение 15 рабочих дней.

Реклама
Реклама

Напомним, 30 января гендиректор компании "АрселорМиттал Темиртау" Виджай Махадеван издал приказ об удержании 25 процентов от зарплаты каждого рабочего по причине финансовых затруднений на рынке сбыта продукции. Позднее прокуратура Карагандинской области признала незаконным сокращение зарплаты рабочим.

Tengrinews
Вопрос от автора
news25
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама