Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2016 06:31

Нефть дешевеет на фоне роста курса доллара

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости. Алексей Филиппов © РИА Новости. Алексей Филиппов

Цены на нефть умеренно снижаются на фоне роста курса доллара к мировым валютам, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.


Цены на нефть умеренно снижаются на фоне роста курса доллара к мировым валютам, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 06.16 по времени Астаны 20 июля стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась до 46,80 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась до 45,58 доллара за баррель.

По данным агентства, доллар дорожает к мировым валютам вследствие выхода сильной статистики рынка недвижимости в США. Количество новых домов в стране в июне выросло на 4,8 процента по сравнению с пересмотренным показателем мая и составило 1,189 миллиона. Аналитики предполагали, что число новостроек в США в июне выросло на 0,51 процент по сравнению с первоначальным показателем мая - до 1,17 миллиона.

Как поясняется, нефть, торгуемая в долларах, становится дороже для инвесторов, владеющих другими валютами, что снижает спрос на "черное золото". Агентство со ссылкой на западные СМИ отмечает, что сдерживают снижение нефтяных цен новости о приостановке добычи на нефтяном месторождении Sarir в Ливии. Это случилось из-за закрытия ливийского нефтяного терминала Hariga, работники которого протестуют, недовольные уровнем оплаты труда.

"Сегодняшние торги демонстрируют динамику, похожую на ту, что мы видели на протяжении нескольких последних недель. Она заключается в фиксации инвесторами прибыли и небольшом разбросе цен в течение дня", - приводит агентство слова аналитика Caprock Risk Management Криса Джарвиса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети