Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2019 13:20

Арысцы поблагодарили жителей Атырауской области за помощь в восстановлении города

ПОДЕЛИТЬСЯ

В данный момент благодаря пожертвованиям и помощи жителей области в Арыси ведется восстановление 482 жилых домов, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


В данный момент благодаря пожертвованиям и помощи жителей области в Арыси ведется восстановление 482 жилых домов, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В секторе, закрепленном за Атырауской областью, работают 13 строительных организаций, задействовано более 500 человек и около 20 единиц специальной техники. Курирует работу межведомственная группа, которая включает в себя заместителя и советника акима области, руководителей управлений. В данный момент работы ведутся в полном режиме, завершилось полное восстановление нескольких домов.

Об этом премьер-министру РК Аскару Мамину, посетившему Арысь в рамках рабочего визита, доложил аким Атырауской области Нурлан Ногаев. После аким области провел совещание с руководителями подрядных организаций. "Произошедшее здесь стало ударом для всей страны, люди из разных уголков Казахстана соболезнуют жителям Арыси и оказывают различную помощь. Работа по восстановлению домов должна идти качественно и в срок, на вас лежит большая ответственность. Стройте так, чтобы вашу работу вспоминали с теплотой и любовью", - сказал Нурлан Ногаев.

После окончания совещания глава региона побеседовал с жителями Арыси и выслушал их пожелания. "Жители нашей области поддержали призыв Главы государства и приняли активное участие в восстановлении Арыси. Была отправлена гуманитарная помощь, денежные средства, волонтеры и так далее. Это заложено в нас с детства, ни один житель нашей страны никогда не бросит своего соотечественника в трудную минуту," - сказал аким области.

В свою очередь жители Арыси поблагодарили атырауцев за оказанную поддержку. "Мы можем сказать только огромное спасибо всем, Елбасы, Президенту, жителям Атырауской области. Мы видим активное строительство качественных, хороших домов. Спасибо, что поддержали нас, не бросили в трудную минуту. Мы с удовольствием приглашаем жителей Атырауской области к нам на новоселье, для нас вы навсегда останетесь в истории", - сказала жительница Арыси Бибыхадиша Момын.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети