Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2017 15:06

Асфальт поверх снега: пользователей соцсетей возмутил ремонт дороги в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пользователей соцсетей возмутила укладка асфальта поверх снега в Семее. В свою очередь, коммунальщики уверяют, что данная технология допускается, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пользователей соцсетей возмутила укладка асфальта поверх снега в Семее. В свою очередь, коммунальщики уверяют, что данная технология допускается, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В городе уже третий день как на дорогах наблюдается плотный снежный покров. Однако это не мешает дорожникам производить свои работы. В соцсети попало видео, которое снял житель района Красного кордона в Семее. На кадрах видно, как работники дорожной организации засыпают асфальтом участки дороги прямо поверх снега.

По словам автора видео, "ремонт" осуществляется по улице Боровая. "Все лето мучились, дороги не было. А теперь вот на снег асфальт ложат (орфография автора)", - комментирует видео автор.

Между тем в отделе пассажирского транспорта и автодорог местного акимата ответили, что данный метод вполне технологически допустим. "При плюсовой температуре класть можно асфальт. По технологии они должны были вычистить от снега и потом класть. Но это - не ремонт, а подсыпка асфальта на аварийных участках. Причем используется отфрезерованный асфальт. На самом деле все положенные ремонтные работы мы уже завершили. А эти работы проводятся вне бюджета. Насколько мне известно, по инициативе депутата по тому округу. Он решил помочь местным жителям и таким образом убрать ямы на дороге, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд. Технологически данная подсыпка допускается", - прокомментировали в городском отделе пассажирского транспорта и автодорог.

Представители руководства отдела также пояснили, что такой ремонт дороги недолговечный и является межсезонным, для того чтобы временно, до весны, когда начнутся основные дорожные работы, решить проблему.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети