Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2019 13:33

Асхат Аймагамбетов стал заместителем акима Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Асхат Аймагамбетов. Фото:edu.gov.kz Асхат Аймагамбетов. Фото:edu.gov.kz

Асхат Аймагамбетов назначен заместителем акима Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата региона.


Асхат Аймагамбетов назначен заместителем акима Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата региона.

Аким Ерлан Кошанов представил своего нового заместителя областному активу. В акимате новый заместитель будет курировать вопросы социальной сферы и внутренней политики.

До назначения 36-летний Аймагамбетов работал в должности вице-министра образования и науки, курировал вопросы дошкольного и среднего образования, а также высшее образование и научную деятельность.

Асхат Аймагамбетов родился в 1982 году в Карагандинской области. Имеет два высших образования по квалификациям историка, учителя истории и юриспруденции. Трудовую деятельность начал в 2002 году в КарГУ имени академика Букетова. Возглавлял Лигу молодежи "Ансар". Дважды избирался депутатом Карагандинского городского маслихата в качестве самовыдвиженца.

На государственной службе с 2012 года. В разное время работал заместителем акима Нуринского района, руководителем Управления образования Карагандинской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети