Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2018 12:01

Аскар Мамин проинспектировал ход реализации проектов в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги "Центр-Восток", а также ознакомился с реализацией индустриальных проектов регионов.


Первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги "Центр-Восток", а также ознакомился с реализацией индустриальных проектов регионов.

Первый вице-премьер, проехав по автомагистрали Астана - Павлодар, ознакомился с ходом строительства автокоридора "Центр-Восток" и, заслушав отчеты руководителей АО "НК "ҚазАвтоЖол" и подрядных организаций, провел совещание по развитию республиканской сети автомобильных дорог.

Общая протяженность автодорог республиканского значения в трех областях - Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской - составляет 7 345 километров. По автомобильному коридору "Центр-Восток" введено в эксплуатацию 404 километра, ремонтом и реконструкцией охвачен 501 километр дороги. Все работы проводятся согласно утвержденному графику.

В рамках поездки Аскар Мамин ознакомился с состоянием объектов дорожного сервиса. В настоящее время вдоль автодорог республиканского значения Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей расположены 530 объектов дорожного сервиса категорий А, В, С, D, до конца 2018 года в эксплуатацию будут введены еще 16 объектов.

Первый заместитель премьер-министра РК посетил павильон модульного типа "Kazway", расположенный на 28-м километре обхода Астаны. Павильон оснащен современной системой вентиляции и обогрева, системой видеонаблюдения, беспроводным Wi-Fi, вакумным туалетом и другими передовыми технологиями, обеспечивающими комфортное и надежное пребывание на объекте. До конца текущего года планируется открытие 12 модульных павильонов на автодорогах Астана - Щучинск, Астана - Темиртау, Алматы - Капшагай, Боровское кольцо (въезд в поселок Боровое), обход Астаны.

По итогам инспекции Мамин поручил АО "НК "ҚазАвтоЖол" открыть движение на протяжении 905 километров коридора "Центр-Восток", поставил задачу завершить проект в целом в 2019 году.

Первый вице-премьер РК посетил Бозшакольский горно-обогатительный комбинат и ознакомился с технологическим процессом производства медного концентрата и развитием горных работ.

Литье колесных пар, выпуск стрелочных переводов, крестовин и ремонтных комплектов для железнодорожной отрасли представили в ТОО "Проммашкомплект". Первый вице-премьер также ознакомился с деятельностью ряда объектов на территории СЭЗ "Павлодар".

На Павлодарском нефтехимическом заводе Мамину доложили о модернизации предприятия, которая обеспечила увеличение производительности по переработке сырой нефти, повышение качества моторного топлива до соответствия требованиям стандартов К-4 по бензину, К-5 по дизтопливу. Проект позволил внедрить энергосберегающие и экологически чистые технологии, автоматизацию управления, рациональное использование природных ресурсов и повысить эффективность природоохранных мер.

 

В Восточно-Казахстанской области первый вице-премьер ознакомился с работой предприятий оборонного и гражданского назначения - АО "Семей инжиниринг" и Семипалатинский машиностроительный завод.

Во время посещения ТОО "Бакырчикское горнодобывающее предприятие" Мамину доложили о запуске в 2018 году нового производства по обогащению руды.

В городе Семей первый заместитель премьер-министра РК ознакомился с ходом работ по расширению и реконструкции РК-1, где ведутся пуско-наладочные работы по модернизации технологического оборудования тепловых источников и магистральных тепловых сетей теплоснабжения.

Аскар Мамин посетил ряд социальных объектов, в том числе новый микрорайон Қарағайлы, который построен по программе "Нұрлы жер", и детский сад на 320 мест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети